Храни Господь твою душу, маленький мальчик...!

L.K. | 11.07.2017, 20:38:47 | 1355

Оборвалась юная жизнь, так и не успев почувствовать что значит настоящая жизнь!
Малютка, ты никогда не станешь мужем и отцом! За что? Почему так зла судьба?
Я, как и многие другие, не стесняюсь своих чувств! Хочется рыдать от беспомощности! Накатила слеза — и вот уже не могу остановиться. Взяла платок, а слезы не заканчиваются..
Смерть — окончательное примирение… маленького мальчика и отвергнувшей его семьи...
Если таите обиду на своих родных или близких, найдите в себе силы простить. Никогда не знаешь, что случится завтра...
Очистив свою душу и мысли от негатива, повернитесь к тому, с кем вы в ссоре и обнимите его! Если у Вас был конфликт с кем- то, искреннее извинитесь, попросите простить — все слова будут к месту.
Спи спокойно, Ванечка.... Пора нам, взрослым, задуматься, может мы окончательно деградировали......?

Комментарии (37)

  • -5
    Hamann 11.07.2017, 21:40:02

    ....до последнего надеялись,как жалко,нет слов :(

  • -13
    Имя моё 11.07.2017, 22:53:04

    Экстрасенс из Эстонии 4 июля в своем профиле на фейсбуке написала, что его не найдут живым

  • -2
    Эдвард Кэнуэй 12.07.2017, 16:47:00

    еще она сказала что он шел с тем кому доверял , какой то мужчина мол его вёл.. да , я уверен есть люди которые обладают силой некой.. так же как художники рисуют так что простому человеку не снилось , музыканты пишут музыку что кровь в жилах стынет от восторга , так же есть экстрасенсы.. но как можно верить актерам ? то что парня не найдут живый было понятно давно , и почти всем, надежда не умирала.. поэтому я отказался от мысли о поисках.. если бы я его нашел в лесу.. жить дальше было бы сложно после такой картины.. но надежда была.. Меньше верьте в экстрасенсов , больше верьте в себя =)

  • -2
    лосяш 13.07.2017, 17:12:49

    Все, повторяю абсолютно ВСЕ люди обладают экстасенсорными способностями, в одних они развиты сильнее, в других просто спят. Чувствительные люди (доказано!) умеют предвидеть события, многие по непонятным вдруг возникшим предчувствиям анулируют свой полёт перед рейсом, другие наоборот стараются уехать побыстрее с места, где должна возникнуть какой -то катаклизм... Все люди имеют эти способности и наука пока не может выяснить, передаются ли они по наследству или это генетичеки не обусловлено. Одно ясно- способности есть у тех, кто сам многое пережил, находился в коме или испытывал сильный стресс. Любого из нас можно назвать экстрасенсом и это будет верно. Так что никого специально спрашивать не стоит, Ваню нужно было искать в первые сутки, потому что он маленький ребенок и потому что его жизнь была в опасности с самого момента появления на свет в этой семье!

  • -5
    Дюбель в тему. 11.07.2017, 23:32:53

    И небо плачет, дождь-слезинки,
    Какое горе...и печаль,
    Вопросы, мысли-невидимки,
    По сердцу режут будто сталь.
    По сердцу режут... Нет... Не верю,
    И боль в висках... За что беда?
    С беды не спросишь за потерю,
    Прости малыш...
    С нас спрос сполна,
    Что жизнь отняли, что дождинки,
    Сегодня режут нам глаза,
    Как будто каждая дождинка,
    Немая, детская слеза.
    Что там на небе, в самой кромке,
    В далёкой, тайной глубине,
    Мне слышен голос...детский, звонкий,
    - Я помню мама... о тебе...

  • -3
    more 12.07.2017, 09:06:27

    Матери нет прощения...... Ванечка ,земля пухом(((((((

  • -4
    rаmiljiеvi49 12.07.2017, 11:20:01

    Почему такие женщины рожают не соображая, что она сможет дать детям? Зачем такие рожают много? Роди одного-двух и дай им хотя бы минимум, я так думаю. Если я решусь рожать, то не больше одного, но чтобы у него было необходимое, а не так как произошло в этой семье! Почему соц.службы не разговаривали с детьми и не спрашивали их, а все ли у них хорошо? Может дети недоедали? Фиг с ним, с айфоном, но если дитё не доедает, я думаю это самое страшное (((
    У матери нужно отобрать детей, неизвестно что еще потом станет с остальными. Хоть остальных спасти надо!

  • -3
    лосяш 12.07.2017, 11:44:52

    Кастрируйте мамашу за малыша! Убийца блин...

  • -3
    Дюбель в тему. 12.07.2017, 11:46:20

    Эх... Форумчане...форумчане. Я всегда уважаю ваше любое мнение...Но в данном случае я думаю не надо торопиться с осуждениями. Надо всё же дождаться более подробней информации...Что же на самом деле происходило в семье? О взаимоотношениях? Случай резонансный и скорее всего будет тщательное расследование. Что же случилось на самом деле и что привело к данной трагедии? Мы не знаем всех подробностей...А так только по факту случившейся беды, не зная подробностей, добивать мать... - это не по человечески...
    Пожалуйста не спешите, ещё успеете...
    Извините...мне тоже больно и горько за этого малыша.

  • -3
    а ведь были крылья 12.07.2017, 13:00:02

    Конечно,не судьи мы...
    Но для размышления.Мама не сильно о нём заботилась.Ребёнок был приучен к общественному транспорту.Сам ездил в садик.И это в пять лет.Здесь вопросы не только к маме,но и к этому садику.
    Водитель,который высадил мальчика на конечной остановке.К нему тоже много вопросов у следствия.Почему неделю молчал,что видел мальчика,пока шли поиски.Признался,когда прижали...Не поинтресовался,почему малыш один вышел из автобуса в лес.

  • -3
    more 12.07.2017, 13:22:30

    А кого судить? Родителей конечно!!! Мамашу! Да где это видано чтоб ребёнок ушол сам утром из дома?! Куда ,зачем? Значит плохо было в дома!!! Дома нет ребёнка мамаша думает он у бабушки,а бабушка думает он у мамаши! Что за бред!!!???? Нет связи что ли, чтоб поинтересоваться где малыш? Это не мать!!!!!!

  • -3
    Дюбель в тему. 12.07.2017, 14:20:32

    Согласен с вами, логическая цепочка только подтверждает, что в семье было не всё так как надо. Есть немалый процент вероятности, что вина лежит в большей степени на родителях. Хотя и власть тоже должна сделать выводы. Надо было не об акцизах думать в те дни, а бросить все силы на поиски, ведь при нынешних температурах достаточно одной, двух ночей, чтобы ребёнок погиб от переохлаждения...
    Но всё же надо подождать полной и достоверной информации.
    Единственное пока по этому трагическому случаю можно сказать однозначно - в эти дни ярко проявились отношения и проблемы в обществе.
    Как две ветви одного дерева распустились, одни (несколько сот человек) поняли и почувствовали беду сердцем, отдавая себя полностью поиску малыша...
    Другие равнодушным взглядом провожали бесхозного пятилетнего ребёнка...
    Как ветви одного дерева, взращённые одинаково и в равных условиях, этим деревом...Как ветви, но такие разные...

  • -2
    реплика 12.07.2017, 21:43:38

    Интересно услышать мнение представителей "Вентспилс Рейс" и в первую очередь шоферов: возможно ли ситуация, когда ребёнок дошкольного возраста незаметно проскочил в автобус большой вместимости, идущий в Пилтене или Сталдзене, а на конечной остановке, водитель благополучно выпускает его (или выгоняет?) и спокойно едет дальше?
    Возможно, нечто подобное уже случалось, но водитель заметил и вовремя сообщил в полицию?
    Дети теряются не так уж редко. В нормальных семьях это замечают быстро и быстро находят. О таких благополучно завершившихся прогулках в СМИ не пишут.
    ***
    Ване катастрофически не повезло. В семье, где шестеро (!) детей, отсутствие ребёнка замечают и сообщают в полицию спустя более суток. Возможно, к этому моменту его уже не было среди живых. Слишком мало шансов у ребёнка пережить ночь в лесу, промокшим и голодным.

  • -2
    а ведь были крылья 12.07.2017, 23:10:36

    И одна ,из этих шестерых детей, в 16 лет сама стала мамой.Очень неблагополучная семья.Ване катастрофически не повезло.Не повезло родиться в такой семье.

  • -2
    Квася 12.07.2017, 23:33:45

    Родители мрази, пассивное соучастие в гибели ребёнка. Безразличие - это тоже преступление, особенно по отношению к малолетнему ребёнку, который в силу возраста не способен ориентироваться в ситуации. Земля пухом Ванька, спи мягко.

  • -6
    Ида 13.07.2017, 13:20:38

    Да уж... теперь и свечи, и игрушки ... А почему при жизни его так не побаловали? Действительно, очень больно... Бедное дитя, сколько натерпелось страха , боли от равнодушия взрослых. Люди, давайте будем внимательнее к тем, кто рядом....Посмотрите вокруг себя, может с вами по соседству живет такой Ванечка, которому очень нужна ласка , внимание . Не оставайтесь равнодушными. Помогите сами, если что-то настораживает, сообщите в соответствующине инстанции, не дайте погибнуть еще какому-нибудь человечку и своей душе...

  • -2
    Ventspilsreiss 13.07.2017, 13:53:51

    Pirmskolas vecuma bērnu pārvadāšanu sabiedriskajā transportā reglamentē likumdošana, un Ministru kabineta noteikumos Nr.599 ir teikts, ka “pirmsskolas vecuma bērns sabiedriskajā transportlīdzeklī nedrīkst braukt patstāvīgi” (93.punkts). Tātad vispirms jau vecāku pienākums ir nodrošināt bērnam pavadoni, kā arī autobusa vadītājam nekavējoties būtu jāreaģē un jāizsauc pašvaldības policija. Pārrunājot situāciju ar autobusu vadītājiem, noskaidrots, ka nereti tomēr mēdzot būt šādas situācijas, kad pirmskolas vecuma bērns iekāpj viens pats. Autobusu vadītāji pastāstīja, ka bērni tādās situācijās ir ļoti samulsuši un visbiežāk nevar pastāstīt, kāda iemesla dēļ kaut kur dodas, un tāpēc šādos gadījumos nekavējoties ir izsaukta pašvaldības policija.
    Tā kā Ventspils pilsētas sabiedriskajā transportā iekāpšana autobusā (neatkarīgi no tā ietilpības) notiek tikai pa priekšējām durvīm, praktiski nav iespējams, ka kāds pasažieris iekļūst autobusā šoferim nemanot.

  • -2
    лосяш 13.07.2017, 17:05:12

    Это как раз и подтверждает, что в Вентпилссе такой случай врядли мог иметь место, потому что более менее все таки обращают внимание у нас на людей. А вот в Риге конвейер, там что человек, что собака, отношение одно- как к овощам... В других городах не лучше, исключение может быть составляет только Кулдига, там тоже стараются обращать внимание на людей.

  • -2
    Hamann 13.07.2017, 23:57:35

    Думаю этой маме не легко очень сейчас,ей нужно взяться за ум,переосмыслить жизнь всю,и замаливать до конца....очень жалко,просто ком в горле и слезы,слезы....горе ( он правда стал как родным человечком.

  • -2
    bite 2 14.07.2017, 00:15:55

    Жестокий урок для всех. Несчастный ребёнок.

  • -2
    bite 2 14.07.2017, 01:00:55

    Думая про этот случай и Ваню, вспомнилась фраза из фильма про Армению :"Господи ,ну почему ты нас ТАК жестоко учишь.? ."- отец погибшего сына в землетресении .

  • -5
    Dingo 14.07.2017, 11:24:50

    http://www.press.lv/post/tak-i-nado-seme-okkupantov-kak-nas-pytayutsya-rassorit-na-tragedii-malchika-vani/

  • -3
    реплика 14.07.2017, 21:43:44

    Динго, вы статью прочитали? Или только заголовок?

  • -2
    ゲイ 18.07.2017, 21:43:50

    Dingo это тупая ворона!

  • -4
    Дюбель в тему. 14.07.2017, 12:01:29

    Dingo - в семье не без уродов. На протяжение всего времени поисков, я нигде не встречал преобладающих подобных измышлений. Были все едины и латыши и русские. И я думаю и впредь, простые люди будут едины - и в горе, и в бедах и в радостях...Это общая страна. И все дети, без наций и различий, это наши дети. Что нам делить, новые акцизы...?
    Мне приходилось спасать людей, и поверьте, я никогда не задумывался какой он национальности...И я полагаю, что все нормальные люди думают также...

  • -2
    bite 2 14.07.2017, 12:49:19

    хорошо сказали, полностью согласна.

  • -3
    реплика 14.07.2017, 21:44:39

    прочтите статью по ссылке, там не про злых латышей, а совсем наоборот

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: