лиго - праздник или летняя массовая пьянка ?

Михалыч | 24.06.2017, 11:32:04 | 796

За последние годы празднование лиго в Латвии превратилось в обыкновенную общенациональную летнюю большую пьянку. Многие, особенного молодежь даже на знают возникновение, обычаи, традиции и атрибуты празднования лиго. Для боьшинства это просто как бы официальный повод напиться, да что там , просто нажраться в усмерть на природе в городе ли на даче. Особенно страшно за молодежь - вчера 13_15 летние в говно пьяные с пивом в руках спокойно разгуливали по ренкю дарзу, а наши доблестные муниципалы были ноль реакции ..... спивается народ Латвии, молодежь, дети спиваются ........

Комментарии (18)

  • -4
    Маpмeлaд 24.06.2017, 12:26:46

    автор- тролль!
    Странно почему михалыч-мнение-и др... заостряет внимание на плохом в праздничный день? Мы тоже были в саду Ренькя и нам не было времени смотреть по сторонам. Мы танцевали, пели, пили пиво, ели шашлыки и я не помню, чтобы нам кто-то мешал...
    Если вам, автор, кто-то мешал, могли бы уйти домой. Нам было весело и мы остались довольны.
    Просто удивляюсь занудству автора и его негативному взгляду на мир!
    За годы советской власти 200 мы придумали ядовитую форму знаний, так называемые новости. Сейчас всё перешло в интернет! Пришло время выявить губительные эффекты от таких вот негативных суждений обо всем и предпринять меры, чтобы оградить себя от скверного настроения постоянно бурчащих, вечно всем недовольных! Создайте для них специальный форум под названием " Меня все раздражает" или " Меня постоянно обижают" или "мне больше нечем заняться"...
    И плиииз, негативные бурчащие авторы, уйдите уже с глаз долой! Проблем и так хватает! Думайте о хорошем хотя бы в праздник!

  • -4
    Бегемотик 24.06.2017, 12:43:26

    Для кого то праздник, для кого то пьянка.
    Народ спивается сотни лет, да никак не сопъётся.

  • -14
    Ленусик 24.06.2017, 12:47:41

    А я вообще Лиго не справляю, это не наш праздник, это латышский праздник. Для русского человека он чуждый

  • -2
    Весельчак 24.06.2017, 12:48:41

    Ты из России?

  • -15
    Ленусик 24.06.2017, 12:56:30

    Нет , я не из России, я родилась в Латвии но это празднование Лиго не для меня, ни я , ни мои родители , ни сестра не отмечают его и никогда не отмечали.

  • -6
    Маpмeлaд 24.06.2017, 13:08:58

    Понятненько....!! :-) :-) :-) Ленусик....
    Когда допигу хватает, ты входишь под ником Ленусик, а когда потрясучка берет, то под ником 666.... Ндааааа..... :-) :-) :-)
    Сегодня как? Хорошее настроение? Ты сегодня Ленусик?

  • -3
    реплика 24.06.2017, 13:31:51

    Это как мухи и пчёлы. Каждый летит туда и потребляет то, что нравится. Кому-то сладкий нектар, кому-то отходы других организмов. Зачем идти в сад Ренькю, если пьянка не нравится? Почему не обратил внимание полицейских на пьяных подростков там на месте? Духу не хватило? Копил недовольство чтобы высказать на форуме?

  • -5
    начальник 24.06.2017, 14:04:05

    о том и речь!
    тролли нашего форума это обычные брюзжащие засланцы! кто что хотел, тот то и нашёл! ;-D

  • -2
    Михалыч 24.06.2017, 14:25:41

    Да вот в том то и всё дело что именно ПРАЗДНОВАТЬ нормально разучились.. Не имею ничего против лиго , это костер, сыр, венки, пиво, в меру, песни, танцы у костра, но посмотрите что происходит сегодня , когда дети, 12--15 лет,ночью, одни, без родителей и пьяные. Или на лиго законы другие?Или на лиго можно всё и всем?
    Может я уже и стаый и у меня другие понятия о жизни и о праздниках но остаюсь при своём

  • -4
    Бегемотик 24.06.2017, 14:54:00

    И чё ты пристал к лиго?
    В советское время меньше пили?
    Да фиг там. И я с 15 лет выпива. И ничего.
    Трезвенники, как вы достали со своей моралью. Умне всех блин.
    Каждый пъёт, сколько считает нужным. Кому суждено спиться, сопъётся и без лиго.
    Это только кажется, что люди стали хуже. Они такие же как и раньше.
    Просто ты старый пердун и брюзга.

  • 0
    Vedjma 24.06.2017, 20:19:50

    Я любила этот праздник в детстве и в молодости....С рождением ребёнка самым главным праздником стал-год рождения моего малыша и для него же- Новый Год с дедом Морозом и подарками...Я ничего не имею против такого праздника,как Лиго!Но мне уже дороже и роднее другие праздники...

  • 0
    Зоя 25.06.2017, 09:45:41

    Так никто и никого насильно не заставляет праздновать.Есть желание-празднуй. Нет- дома сиди.А что касается пьяных подростков, так они и в Новый год могут напиться, и Рождество... если есть склонность к выпивке..

  • 0
    MadCossack 29.06.2017, 09:22:55

    Кто-то пьянствует, а кому-то вечно смена выпадает на ночь Лиго... :-(

  • -2
    Эдвард Кэнуэй 29.06.2017, 10:01:20

    пардон , а что НЕ пьянка ? Новый год , день рождения , именины , 1 мая, 9 мая, 8 марта , рождение ребенка, свадьба - пьянка . Но при этом всём те дни которые я привел для примера НИКАК не связаны с алкоголем , а вот Лиго наобарот , сыр , ПИВО , шашлык - традиция такое )

  • -1
    pasvaldibas.policija@ventspils.lv 03.07.2017, 15:46:36

    Ventspils pilsētas pašvaldības policijas viens no pamatuzdevumiem ir sabiedriskās kārtības un drošības nodrošināšana Ventspils pilsētas administratīvajā teritorijā 24 stundas diennaktī, t.sk., arī dažādos pilsētā organizētajos publiskajos pasākumos. Sadarbībā ar Valsts policiju sabiedriskā kārtība tika nodrošināta arī Līgo svētkos Reņķa dārzā. Pavisam šajos svētkos tika aizturētas 18 personas alkoholisko dzērienu reibuma stāvoklī cilvēka cieņas aizskarošā izskatā. Visas aizturētās personas bija pilngadīgas.

  • 0
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ& 04.07.2017, 17:59:48

    ТРЕЗВОСТЬ и НОРМА ЖИЗНИ?

  • 0
    bite 2 05.07.2017, 15:37:32

    Отличный национальный праздник ! Люди празднуют в соответствии со своими традициями. Ужиратся до умопомрачения или песни петь это уже личное дело каждого.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: