22 июня, ровно в четыре часа...

Дюбель в тему. | 22.06.2017, 07:09:07 | 501

<Прощальные страдания.>

Ох.х! Играй же гармошка-тальяночка,отведи ты кручину - тоску,
Ох.х.х!Полинка, Полина, Полиночка,отпусти ты меня на войну...

Отпустите вы долы сибирские, верю в вас,отведёте беду.
Ох.х! Белянки,берёзки любимые, отпустите меня на войну...

Отпустите глаза сине-синие, как икону с собой вас возьму.
И не мучьте меня губы милые,отпустите меня на войну...

Спой мне песню свою сибиряночка, краше песен твоих не найду,
Ой.й.й! Ты доля моя!Ой!Чалдоночка, ну не плачь, отпусти на войну.

Тятя, Мамочка, малые деточки - верьте, к вам я с победой приду,
Ждите с брани лишь добрые весточки - отпуская меня на войну.

Побудите же пташечки ранние, я по травам росистым уйду...
Летом, жаркого сорок первого - **Я УЙДУ НАВСЕГДА НА ВОЙНУ.**


** С фронтов Великой Отечественной войны в родную Сибирь не вернулось, -1409640- Солдат и офицеров.Вдумайтесь люди в эти цифры.

Комментарии (28)

  • -6
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ& 23.06.2017, 06:15:04

    Иосиф Висарионыч ведь собирался начать первым.
    Но Адольф Алоизович его опередил...

  • -6
    Mega 23.06.2017, 12:05:19

    Жертва современного образования или пропаганды.

  • -2
    Mega 23.06.2017, 20:32:18

    И на много гитлер опередил??

  • 0
    Знамена ввысь 23.06.2017, 10:23:11

    http://www.nybooks.com/articles/2011/03/10/hitler-vs-stalin-who-killed-more/

  • -4
    Говард Хьюз 23.06.2017, 16:47:11

    Дюбель, вдумайтесь, на войне погибло меньше, чем от рук сталинских репрессий и так называемых "зачисток"! Вы привыкли мыслить навязанными вам штампами! Задумайтесь и переоцените свои заблуждения!

  • -2
    Jaaa не Jaa. 23.06.2017, 19:52:57

    Какие штампы?Я думаю в каждой семье в Советском Союзе был погибший в войну родственник,а вот жертв сталинских репрессий среди моих родственников и знакомых не было.Включите просто здравый смысл,вот уж точно,жертва пропаганды!

  • -6
    Дюбель в тему. 23.06.2017, 18:25:23

    Откуда у вас такие данные. Я уже несколько лет занимаюсь повестью * Враг народа. Перелопатил массу архивных материалов, как открытых, так и закрытых источников ( по каким каналам, это табу) Мне необходимо всё - от погоды в конкретный день, год, местности, до фамилий, имени и отчества командиров, политработников, и простых людей, колхозников, рабочих, свидетелей тех давних событий, да и элементарных сволочей, во многом опираюсь на рассказы родителей и родственников, которые слушал в детстве затаив дыхание.
    Сделал много открытий для себя. Главное у меня нет теперь веры интернету. Пишут факты, цифры, какие выгодны и главное делают сноску, на того авторитета, на того, а когда копнёшь их, так мелкие малозначащие люди.
    Можете мне не верить, но тиражируемые ныне цифры и факты чистый вымысел...Не спорю, жертвы были огромные, но меньше чем погибших в ВОВ, на фронтах, на оккупированных территориях, в госпиталях и в тылу...

  • -1
    ORDO 24.06.2017, 10:30:29

    Я думаю в каждой семье в Советском Союзе был погибший в войну родственник,а вот жертв сталинских репрессий среди моих родственников и знакомых не было.
    -----
    Man otrādi - karā nav bojā gājis neviens, bet Kolimā Staļina nomocīts vectētiņš.
    Un ģimene Sibīrijā.

  • 0
    Бегемотик 24.06.2017, 10:48:44

    Всё это , конечно так.
    Числа - не объективный показатель.
    У крымских татар , пострадавших от репрессий, почти 100℅.
    У чеченцев тоже.
    Россия большая, соответственно процент гораздо ниже.

  • -1
    ORDO 24.06.2017, 10:34:24

    ...Пишут факты, цифры, какие выгодны и главное делают сноску, на того авторитета, на того, а когда копнёшь их, так мелкие малозначащие люди....


    ...но тиражируемые ныне цифры и факты чистый вымысел...
    ---
    Precīzi!

  • 0
    Бегемотик 24.06.2017, 10:55:46

    А вообще, это всё эмоции. Раскройте мешки кгб.
    Опубликуйте имена тех, кто составлял списки на высылку в сибирь.гитлер и сталин это идейные вдохновители.
    А в каждом конкретном случае репрессий, есть конкретные виновники. И это не какието там пришлые. В России это ивановы.
    В Латвии озолсы. В чечне махмудовы и т. д. Фамилии конечно взяты произвольно. Никого не хотел обидеть.

  • -3
    Дюбель в тему. 24.06.2017, 12:09:09

    Я ведь открыл тему безо всякой идеологической подоплеки, не поднимал вопрос о репрессиях...Я просто хотел на образе конкретного человека, Зонова Петра, оставшегося на заснеженных полях подмосковья, в горьком 1941 году, отметить эту трагическую дату, 22 июня. Трагическую и для СССР и для Европы, да и для всего мира.
    Как-то так. Извините уж...

  • -1
    Бегемотик 24.06.2017, 12:45:38

    Это понятно.
    Просто мы люди такие. Всё переиначим. Лишь бы поспорить. Причём на любую тему.

  • -3
    Ленусик 24.06.2017, 12:52:59

    Зачем каждый год писать эти темы про войну? Война была давно, кто там прав, кто виноват, кто начал - зачем нам, мне это знать и забивать голову? Сейчас 21 век, сейчас всё совсем другое, другие интересы и понятия, ценности. Зачем постоянно вспоминать войну? Что изменится то?

  • -1
    Маpмeлaд 24.06.2017, 14:10:25

    Странная ты Ленусик, чес слово... :-) Никто тебя не спрашивает почему ты меняешь ник 666 на Ленусик, Лину на Анну и тому подобное... Никто не спрашивает, потому что все хорошо понимают - сезонное обострение...
    Ты не празднуешь Лиго, война для тебя - пустой пук и ты родилась в Латвии, твои родители были алкоголиками и все тому подобное. А еще ты влюбилась в чужого мужа...
    Ну никто не спрашивает тебя, зачем ты это пишешь?
    Всем все понятно , ты - тролль!
    :-)) Хорошего дня тебе Светусик!

  • 0
    реплика 24.06.2017, 13:19:23

    Дюбель! Трагической для всей Европы была дата 1 сентября 1939 года.
    Вы перелопатили массу архивов, касающихся территории СССР. Попробуйте изучить происходившее на территории Европы и Азии в период с 1933 года по 22 июня 1941 года. В хронологическом порядке, один год (или месяц) какие политические события случились в каждой из стран. В виде таблицы, для наглядности.
    ***
    Не мешает узнать под какими лозунгами пришла к власти национал-социалистическая партия Германии, какие страны воевали на стороне Гитлера.
    ***
    И сопоставьте с происходящим в мире сейчас.

  • 0
    Бегемотик 24.06.2017, 14:59:16

    Таки история повторяется?
    А погромы будут?

  • -3
    Дюбель в тему. 24.06.2017, 15:06:51

    Реплика. По-моему вы меня так и не хотите понять. Есть в жизни людей много памятных дат и добрых и горьких. Память о них не умирает долгие, долгие годы. И для меня и для вас и для России и для Европы и для всего мира. У каждого человека, у каждой страны своя и свои и правда и даты.
    Можно вспомнить и 1939 и 1993, 1917-1918. Вы всячески пытаетесь здесь вынудить меня вступить в бесперспективный диалог. Диалог о правде, датах и прочем. Зачем? Правда-то, особенно историческая, во все времена была разная, поверьте, чрез годы она будет опять совершенно иная.
    Замечу ещё раз, я открыл тему без всякой идеологической подоплёки. Просто хотел отметить эту дату,..Не знаю как кому, но для моих близких, моих родственников, да и для меня, эта дата стала точкой отсчёта, до и после. Точкой, прокатившейся безжалостным и страшным катком по судьбам миллионов людей, по судьбам близких мне людей, по судьбам моих земляков...

  • -1
    реплика 24.06.2017, 22:59:36

    Я не втягиваю Вас ни в какой спор или диалог. Просто прошу писать точные и конкретные факты. Для СССР дата 22 июня 1941 года -дата трагическая, но для Европы это начало нового этапа 2-й мировой войны.

  • -1
    реплика 24.06.2017, 23:00:21

    23 августа 1939 года. между Германией и СССР был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом
    1 сентября 1939 года войска Германии и Словакии вторгаются в Польшу, это провоцирует объявление войны в свой адрес со стороны Англии, Франции и прочих стран, имевших союз с Польшей. 3 сентября в 9 часов Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединяются Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал.
    3 сентября немецкая подводная лодка U-30 без предупреждения нападает на английский пассажирский лайнер «Атения».
    14 сентября, 19-й корпус Гудериана броском из Восточной Пруссии захватывает Брест. Польские войска под командованием генерала Плисовского ещё в течение нескольких суток обороняют Брестскую крепость.

  • 0
    реплика 24.06.2017, 23:01:43

    16 сентября послу Польши в СССР было заявлено, что поскольку Польское государство и его правительство перестали существовать, Советский Союз берёт под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.
    17 сентября в 6 часов утра советские войска двумя войсковыми группами переходят государственную границу. Этим же днём Молотов посылает послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу «блестящего успеха германского вермахта»
    28 сентября 1939 года - немцы занимают Варшаву, Германия и СССР заключили догово́р о дру́жбе и грани́це, установивший линию разграничения между немецкими и советскими войсками на территории бывшей Польши примерно по «линии Керзона».

  • 0
    реплика 24.06.2017, 23:02:57

    6 октября 1939 года, после окончания всех военных действий, Гитлер выступает с предложением о созыве мирной конференции при участии всех крупнейших держав для урегулирования имеющихся противоречий. Франция и Великобритания заявляют, что согласятся на конференцию, только если немцы немедленно выведут свои войска из Польши и Чехии и возвратят этим странам независимость. Германия отвергает эти условия, и в результате мирная конференция так и не состоялась.

  • 0
    реплика 24.06.2017, 23:08:49

    и т.д.
    Насколько трагична в этой череде событий дата 22.06.1941 года для всей Европы и мира?

  • 0
    ПолиграфЪ ПолиграфовичЪ& 24.06.2017, 16:42:52

    https://www.youtube.com/watch?v=ObOa7BBXrRs

  • -1
    Vedjma 24.06.2017, 19:57:13

    Документальные факты о начале войны только сейчас стали доступны....Я читала старые документы,сколько погибло и каких национальностей были эти люди! Там даже китайцы....

  • -2
    Mega 24.06.2017, 21:01:58

    В Китае погибло больше народу от Японии, чем в СССР от всей фашистской европы.

  • -2
    Vedjma 24.06.2017, 19:59:14

    Большинством оказались-русские,украинцы и белорусы...

  • -1
    лосяш 26.06.2017, 20:16:24

    Мир на грани войны. Новой и страшной войны! Толстосумы снова делят мир на куски, не хватает на пару десятков островов в Атлантике.... А кому-то на хлеб не хватает... Такие вот наши политики и черные кардиналы, правящие марионетками.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: