С прощенным воскресеньем!

L.K. | 26.02.2017, 13:16:13 | 344

Дорогие венстпилсчане!

Простить дается шанс сегодня всем,
Прощенья попросить - очистить свою душу,
Добрее стать, о зле забыв совсем,
С надеждой, что жизнь дальше будет лучшей.

Сегодня необыкновенный праздник! Хочется попросить прощения у всех своих друзей, знакомых, коллег, близких и родных за вольную или невольную обиду, принесенную когда-то!
Разные люди в разных уголках земли сегодня попросят прощения у всех тех, с кем когда-то ссорились. Ведь на самом деле ссора это глупость, когда человек не думая головой, поддается эмоциям, думая только о своем Эго .
Сегодня дается шанс помириться всем, даже самым злейшим врагам. У всех есть возможность сесть за стол, пригубить вина и вкусить румяный блин в знак примерения! Надо помнить, что правда у всех своя и жизнь тоже за другого не проживешь. Если нет возможности исправить прошлое, нужно попытаться сделать лучше будущее!
Мы с семьей решили провести этот день в Рижском кафедральном соборе Рождества Христова! Вечером начнется служба и такое торжество не стоит пропускать тем для кого важна атмосфера богослужения! Мы едем в Ригу для того, чтобы поприсутствовать на богослужении Правящего Архипастыря Латвийской Православной Церкви – Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии в сослужении всего Рижскоградского духовенства. Он совершит Великую вечерню и чин прощения. Начало богослужения в 17 часов.
Мира всем вашим семьям и добра! Да простит нас Господь за все наши прегрешения!

Комментарии (5)

  • -3
    Говард Хьюз 26.02.2017, 13:23:53

    Спасибо, зоя, за хорошие слова! Вентспилсский Храм тоже приглашает всех помолиться и испросить прощения друг у друга на начало Великого поста. Мы уже были в храме и покаялись за все дурные слова, мысли и поступки. Иногда действительно впопыхах говоришь резкие слова, а потом думаешь - а зачем? а оно тебе надо было?
    С прощенным воскресеньем! Урааа!

  • -2
    siguldas25 27.02.2017, 11:27:02

    Спасибо!

  • -3
    rаmiljiеvi49 27.02.2017, 13:18:57

    Спасибо! Начался пост, больше никакого мяса, а почему -то именно сейчас хочется сальца с черным хлебушком )) Мы тоже вчера ходили в Храм, исповедовались, попросили у всех прощения и отметили последние дни масленицы!

  • -2
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 22.03.2017, 18:18:27

    а кто знает, когда уже можно мясо есть?

  • 0
    Ида 23.03.2017, 08:39:35

    На Пасху.А это 16 апреля.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: