Маршрутка

Dio | 09.01.2017, 09:55:18 | 2496

Я видимо пропустил, но с каких пор у нас маршрутки стали автобусами? Сегодня стоял на остановке, которая рядом с перекрестком Эмбутес и Таргалес. Остановка для международных автобусов, но все же остановка. Уже из далека увидел маршрутку, стою, тяну руку. Проехал мимо... Подумал, может полный, но нет, на следующей остановке остановился, взял людей. Так вот, может кто мне расскажет, может на этой остановке им нельзя останавливаться или еще что? Просто не первый раз меня игнорят маршрутчики. На этой остановке пару раз да и в других местах. Просто, когда тебя игнорят где нибудь на улице, я еще не так сильно горю (мало ли там останавливаться нельзя или еще что), но когда игнорят на остановке, пукан начинает полыхать капитально

Комментарии (37)

  • -5
    pribalt 09.01.2017, 10:10:28

    ну не верится твоим словам -- из далека увидел маршрутку, стою, тяну руку ---- и она не остановилась ... мягко говоря лукавишь ..и два -- чисто интересно шо ж тебя так часто - игнорят маршрутчики ... чем ты им не угодил ... а пукан полыхает еще при загрязнении организма, паразитах, дисбактериозе .... учите мат часть двоечник ...

  • -1
    Hamann 11.01.2017, 21:49:31

    Езжу редко,но...и с коляской бывало и так с ребёнком,всегда и подождет пока сядем,и коляску помогали поставить!!! Всегда!!! Очень довольна водителями,никаких проблем,вот толи нам такие попадались,толи им пассажиры вредные). даже,когда пропускают их с остановки,всегда аварийсками "спасибо" ещё скажут.

  • -1
    Владислав Вартанян 07.02.2017, 17:39:27

    Не лукавит, у них от супер нетто до эмбутес аномальная зона(циганский район) они там никогда не останавливаются.

  • -1
    сэнсэй 09.01.2017, 10:35:55

    Думаю, тут всё зависит от самого водителя. А у нас в вентспилсских маршрутках. сколько я ездил и замечал, водители разные - есть вежливые и внимательные, которые аккуратно ездят, а есть грубые, даже хамы, есть те кто может и перекрёсток проскочить на красный, кто совершает опасные манёвры и обгоны, кто думает что он не пассажиров везёт а дрова, кто полдороги по мобильнику говорит, кто мимо голосующего пассажира проскочит ...... так что тут всё зависит от водителя.
    Что касается конкретного случая упомянутого автором, знаете, я поверю, потому что за последний год ну наверное раза три-четыре оказывался в таких же ситуациях когда полупустая маршрутка нагло проезжала мимо хотя я стоял в положенном месте и голосовал.
    Посоветовал бы записать, запомнить номера конкретной маршрутки , дату, время и позвонить в Вентспилсс Рейс.
    Там, поверьте, отреагируют. Одного такого водителя пару лет назад из-за десятка жалоб на него уволили.

  • -5
    inga 09.01.2017, 12:08:32

    я очень часто замечала что действительно водители не останавливаюца и проезжают мимо .очень грубые и хамы. а на красный очень часто вижу что едут .ладно не успел и проезжаешь на жолтый но когда загорелся красный и до светофора еще несколько метров всеравно едит .а особенно если ты с коляской .то на поворотах надо держать а то можно упасть .автору верю. запишите номер и время .и позвоните в вентспилс рейс .там ему по шапке дадут

  • -3
    more 09.01.2017, 13:00:42

    Инга, сэнсэй правы! Так и есть.

  • -1
    Ventspils Reiss 09.01.2017, 16:38:13

    Pateicamies par informāciju.
    Diemžēl par minēto gadījumu nav iespējams sniegt objektīvu atbildi, jo komentārs ir nekonkrēts – tajā nav minēts ne braukšanas virziens, ne laiks vai autobusa valsts numurs.
    Pēc komentāra satura noprotams, ka pasažieris vēlējies braukt virzienā uz pilsētu, un pie Tārgales un Embūtes ielu krustojuma virzienā uz pilsētu autobusu pietura galvenokārt paredzēta izkāpšanai no starppilsētu maršrutu autobusiem. Neskatoties uz to, tajā pēc pasažieru pieprasījuma iespējams apstāties arī maršruta autobusam Nr.22.
    Lai varētu ātri un objektīvi izvērtēt starpgadījumus saistībā ar sabiedrisko transportu, aicinām rakstīt uz e – pastu vreiss@ventspils.lv vai arī darba laikā zvanīt Pārvadājumu daļai pa tālruni 63622422, minot pēc iespējas konkrētākus datus par radušos situāciju.
    Tuvākajā autobusu vadītāju sapulcē tiks aktualizēts jautājums par pasažieru uzņemšanas nosacījumiem.
    Atvainojamies par sagādātajām neērtībā un ceram, ka turpmāk šādas situācijas vairs neatkārtosies.

  • -4
    сэнсэй 09.01.2017, 18:19:34

    Вентспилс Рейсс кончно в чём-то прав, я вспомнил как года полтора назад тоже столкнулся с хамским поведением водителя автобуса и контролёра, когда меня высадиои в центре из-за непонятного веренее неверного распсания. Не поленившись позвонил в ВР, съездил в контору,, показал фотогрфии злополцчного расписания, меня внимательно выслушали, проанилизировали ситуацию и пришли к выводу что я был прав, извинились конечно, но мне хотелось чтобы извинения принесли тот водитель и контролёр но этого я так и не дождался

  • -6
    Михалыч 10.01.2017, 13:35:18

    Вот здесь на водителей нападают а я помню летом ехал с больницы, сел на Инженеру, почти полная маршрутка, на Саулес женщина с коляской - ни один пассажир, а там были и молодые мужчины, не встал со своего места чтобы помочь женщине коляску поднять в маршрутку, вышел водитель и помог, а вы говорите

  • -6
    Aigars Lapsa 11.01.2017, 09:53:22

    Есть такие водители с которыми вообще ехать не хочется. И очень хотелось бы, чтобы водители воздержались от разговоров по телефону. Бывает что сидишь и подслушиваешь невольно личную жизнь водителя. И лихачам ездить бы поаккуратнее не мешало бы. А если ВР нужны имена, так можем и назвать! Например Алексеев, так несётся, что никогда нельзя предсказать, остановится или мимо проедет.

  • -5
    Nina 11.01.2017, 10:23:03

    Имена пожалуйста Mangele, хамит и по телефону разговаривает.

  • -3
    Ventspils Reiss 11.01.2017, 17:04:07

    Pateicamies par informāciju.

  • -8
    Михалыч 11.01.2017, 18:40:08

    Я один раз уже сделал водителю замечание что он по телефону говорит так он меня быстро усадил со словами : какое твоё. дело старый хрыч, едешь, сиди и помалкивай, и что если водитель в два раза младше меня то ему позволено грубить? Фамилию к сожаленью не запомнил,, но вроде на О была, лет так 30-35, это ещё прошлой весной было, а дома у меня давление поднялось, целый день отойти не мог

  • -5
    rаmiljiеvi49 13.01.2017, 16:30:19

    бедный михалыч! как мне тебя жалко! у меня дедушка тоже с давлением болеет! твоей бабушке нужно тебя сопровождать чтобы ты не нервничал. Правда-правда!

  • -3
    Ангел 14.01.2017, 16:50:20

    Мы только замечаем косяки за кем-то ,но только не за собой .в маршрутках езжу часто ,приколов видела много . и как мамаши с колясками стоят вовремя езды трепяться по телефону ,а коляску мотает по всей маршрутке ( держи её ,поставь на тормоз ) .как с утра заходят люди и суют водителю 50 евро ,а водитель спокойно пытается объяснить ,что сдачу не может дать . как люди в последнею очередь выбегают и машут руками ,что бы маршрутка остановилась .конечно маршрутчик не будет резко тормозить ,он проезжает мимо .... Можно бесконечно перечислять наши косяки .да есть водители грубияны ,есть кто трепиться постоянно по телефону ,кто слушает попсу и смотрит видео клипы .таких надо наказывать смотри фамилии водителей ,звоните и жалуйтесь .

  • -1
    лосяш 24.01.2017, 14:26:00

    Это точно!

  • -3
    Ангел 25.01.2017, 12:57:26

    А чем музыка не угодила вам?стилем?ну на вкус и цвет товарища нет.....мы проехались с одного края в другой,вышли,а водителю весь день таких как мы катать....нам проще потерпеть 20 минут его музыку,чем просить выключить музыку..... а водителю какого слушать наш бред о жизни,болячках,огородах,проблемах и т.д.?и бывает что едешь а сзади кто то кричит на всю маршрутку по телефону треплясь,будто его не слышно.и кричит так ,будто в лесу находится.так что прежде чем говорить про то,что делает водитель,в первую очередь посмотрите на свои действия....

  • -4
    Ангел 25.01.2017, 13:33:56

    Для Ангела ,явно пишет маршрутчки Х :-) . любая профессия работающая с людьми ,обязует быть психологом ( это учат везде ,даже на бирже) .Ты обязан и выслушать и где-то ответить . если в тебе этого нету, то и с людьми ты работать не должен .да иногда это зае........ , но тебе не обязательно все это слушать ,делай вид что ты слушаешь и периодически кивай . а вот насчёт музыки ,я имею право не слушать музыку которая нравиться водителю . в маршрутке должна играть музыка или нейтральная не раздражающая уши .или вообще её не должно быть слышно пассажиру .

  • 0
    Ида 23.03.2017, 09:58:42

    Полностью согласна.

  • -4
    Михалыч 25.01.2017, 13:48:49

    Я не так давно написал что есть у нас очень грубая контролеша так почемуто стерли мой коментарий. Получается пускай эта хамка грубит и орет на пассажиров а мы будем замалчивать?

  • -6
    Весельчак 25.01.2017, 18:38:59

    Она не грубая! Это ты от нее требуешь к себе более приватных отношений... Она не обязана... Она на работе ... ;-) На работе она, понимаешь????!!!!!

  • -2
    некто 26.01.2017, 13:16:30

    Я не могу понять для чего вообще нужны контролёры, контролировать водителей?
    Вот скажите - кто-нибудь хоть раз (!!!) видел чтобы у нас в Вентспилсе контролёр оштрафовал безбилетника?

  • -1
    Jaaa не Jaa. 25.01.2017, 20:03:38

    Часто езжу в маршрутках-никогда не видела грубых контролерш,всегда корректно вежливы,водители-не всегда,но и работа у них разная.

  • -2
    Макар Мазаев 26.01.2017, 10:38:09

    Я тоже часто сталкиваюсь с водителями маршруток ( хоть их не много , но есть ! ) которые не любят останавливаться около голосующего пассажира и лихо проносятся мимо . Особой нелюбовью у них служит просьба остановиться у магазина " Супернетто " ( в обоих направлениях ) . А с такой просьбой обращаются в основном пожилые люди и инвалиды . Если и посадит , то чаще всего рвёт с места , словно мчится на пожар , не ДОЖДАВШИСЬ пока пассажир не сядет . А так ведь и травму нанести можно пассажиру ... И ещё я подметил , что проносятся водители едущие из центра в Парвенту по ул. Таргалес , словно метеор . То ли из графика выбиваются ... , то ли ( извините ! ) в туалет невтерпёж . Приезжая на конечную , на ул. Целтниеку и высадив пассажиров , мчатся бедолаги во весь опор на ул. Талсу в лесной массив . Неужели это такая неразрешимая задача : оборудовать туалеты для водителей на конечных остановках ?

  • -2
    некто 26.01.2017, 10:51:44

    Насёт Супернетто полностью согласен! Водители обычно говорят: высадим на остановке, оттуда недалеко и пешком пройтись. Ну а если всёже высадят возле этого магазина, то с такой недовоьной миной и ещё пробурчат себе под нос.
    Насчёт "туалета в лесном массиве" - иоже сущая правда. Некоторые водители маршруток, подчеркну, некоторые,используют этот лесной массичик для справления своих нужд. А ведьтам гуляют и дети тоже. Вот и представьте картину - идёт ребёнок а за ёлочкой сидит взрослый мужик и с**т.
    Насчёт туалета - уже не раз писали что есть туалет, бесплатный!, в Максиме.

  • -1
    Ангел 26.01.2017, 12:24:40

    А вот теперь я водителей защищу , насчёт остановок возле супер нетто ,там остановка запрещена . это мне объяснял один водитель ,кого то за это оштрафовали уже . а вот насчёт туалетов ,согласна ,могли бы на конечных остановках поставить туалеты . они ведь тоже люди ,должны ведь куда-то ходить в туалет .

  • -1
    Jaaa не Jaa. 26.01.2017, 13:35:00

    Как запрещены?Там же карманы специально для остановок,или я что не понимаю?

  • -1
    Лютик 26.01.2017, 22:53:23

    Почему удалили мой коментарий насчет Mangele?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: