Песенные флешмобы.

Дюбель в тему. | 05.12.2016, 19:33:12 | 679

Как бы, что не говорили, но всё же мы живём и в нелёгкое и в удивительное время. Всё перемешалось...Человеческая история, в стремительном калейдоскопе событий, сжалась в такую невероятно тугую пружину... , что сердце замирает от страха перед завтрашним днем. Словно в каком-то невероятном фильме, мы наблюдаем как богатеют и нищают люди, или "как целые народы всего лишь за сытую похлебку и разнузданный секс идут на сделку с дьяволом, называя всё это свободой". Как исчезают страны, политические убеждения, как рушатся связи. Как накладываются "аресты" на СМИ, ТВ и убеждения.
Но мир многолик и на смену чего-то утерянного, запретного, приходит новое, пока ещё слабенькое, как ростки начинающие новую жизнь.
Песенные флешмобы, начавшийся на Украине как проявление народной дипломатии и определённого сопротивления власти, подхвачены в России, республиках Донбасса, странах СНГ и Европы. Подхвачены и покатились волной, объединяя и вдохновляя, внушая надежду на лучшее. Показывая, что никакие преграды и запреты, не способны убить в людях стремление к чистому и светлому...
Как же мы все соскучились по нормальному, человеческому отношению, общению друг к другу, по простым и душевным песням, по всему хорошему...
Одни пользователи социальных сетей отмечают душевное исполнение песен, ностальгические воспоминания и пр. другие увидели в этих акциях проявление «русского мира». Внедрение новых музыкально-"вежливых человечков".
Но мне кажется всё же это показ общечеловеческого отношения ко злу, показ всему миру, что нам, славянам, нечего делить, что мы любим друг друга и хотим жить в мире...Жить в мире со всеми даже если нас и разделяют границы и расстояния, вероисповедания и убеждения..., Жить достойно и по-людски...

Комментарии (11)

  • -3
    L.K. 06.12.2016, 17:12:31

    Дорогой Дюбель! Мне понятен твой крик души и иногда действительно хочется побыть в кругу любителей искусства с большой буквы! Искусство в любом его проявлении дает позитивную энергию человеку. Настоящие славяне- добрые и отзывчивые люди, но сейчас искусственно одних натравливают на других с целью чтобы на этом заработали третьи. Посмотри, это правило актуально для абсолютно всего, что творится в мире.
    Мне, например, очень нравится ваше творчество, то что вы пишете, от души, от всего сердца, и большинству, я уверена, нравятся именно такие люди. Именно с такими людьми хотелось бы пойти " в разведку", и потерять с таким человеком гораздо лучше, чем с дураком найти...
    Где же вы обитаете в интернете, чтобы вас узнать поближе?
    С уважением Зоя Леонтьевна.

  • -8
    Михалыч 06.12.2016, 18:09:40

    Не пойму а при чем тут флэшмобы в России и Вентспилс? Нам то что что там в России или на Украине поют, нам бы почитать и обсудить местные латвийские и вентспилсские вопросы и проблемы.
    Так что пускай там поют что хотят, нам думаю это не интересно

  • -1
    Шита 06.12.2016, 18:23:47

    Понимаю, дюбель, не просто у нас с этим. Надо крепиться.

  • -3
    ORDO 06.12.2016, 18:25:51

    Man gan ir interesanti.
    Esmu dzimis Padomju Savienībā.
    Neteiktu, ka tā valsts bija īpaši izdevusies, un toreiz nejutos īpaši komfortabli, tomēr esmu tur dzimis.
    Nostaļgija, vai?)
    Labs veids kā aizmirst uz brīdi vietējās problēmas, ir pievērsties citu problēmām un , vēl labāk, sasniegumiem.

  • -5
    Дюбель в тему. 06.12.2016, 20:20:35

    Специально для Михалыча...
    Разобщившись, мы с приобретённым и очень многое потеряли. И как тут не крути, но всегда и во все времена многие старались уничтожить общность и идентичность русского мира. Мира, который дал Толстого и Достоевского, Пушкина и Чайковского, дал всем и величайших полководцев и величайших учёных, как и многое ещё чего, что пытаются принизить и навряд ли стоит здесь всё это пояснять и перечислять. Я это пишу не к тому, чтобы как-то противопоставиться нынешнему русофобству и очередному противостоянию этому русскому миру, нашему славянскому разобщению, а к тому, что твёрдо убеждён, это не только глупо, но и вредно для остального мира, как и для той же просвещённой Европы, к которой как видно вы Михалыч себя относите. Поверьте и поймите, русофобство это тяжёлая, опасная и заразная болезнь. Это сродни ненависти и национализму. Болезнь, которая может привести в итоге к печальному результату...
    И вот именно такое народное песенное движение, не рождённое в кремлёвских кабинетах, а спонтанно возникшее, как мудрая народная дипломатия и становится тем лекарством, тем противоядием, которое излечивает умы и души, как живая вода от омертвления общности. Не нарушая законы, ограничения, запреты и границы...Как подтверждение, что русские, это не то самое зло, которое так зомбировано сейчас тиражируется.
    Именно как живая вода, как родник, которая пробивается невзирая не на что и способствует возвращению человека к личным воспоминаниям о самом важном, о мире и добре, о том, что именно нас и объединяет на уровне культурного кода. Именно на уровне культурного когда, а не запретными и насильственными методами.
    ....Зоя Леонтьевна, спасибо вам за понимание. Извините, здесь не место для личностных отношений...Напишите. strelcov.51@mail.ru

  • -4
    inga 08.12.2016, 06:50:22

    Ниче не понела

  • 0
    бурый 03.09.2017, 21:43:51

    °

  • 0
    лосяш 30.07.2017, 22:47:45

    Разобщенность и нагнетание обстановки - дело рук политиков. Жаль, что сейчас ради денег люди готовы уничтожить все вокруг себя.

  • 0
    rаmiljiеvi49 30.07.2017, 22:49:51

    Прав был Дюбель, когда написал "Жить в мире со всеми даже если нас и разделяют границы и расстояния, вероисповедания и убеждения..., Жить достойно и по-людски..." Жить по-людски значит жить в мире! А мир нам только снится...

  • 0
    Hekто 19.08.2017, 19:25:39

    Мне нравятся украинские песни и исполнители, с удовольствием слушаю, когда приходится.

  • 0
    начальник 04.09.2017, 10:25:56

    Смотрел сегодня по Наука 2.0 передачу про зависть. Оказывается, во времена зверствований нквд все держалось на доносчиках, которые из зависти строчили доносы на тех, кто был их лучше, успешнее, обладал тем, чего не было у соседей. Я до этого не знал, оказывается зависть чувство, дарованное нам от природы, раньше помогало древнему человеку выжить, отнять зерно или мамонта у более успешного, все равно у кого- плохого или хорошего, главное - выжить. Сейчас это чувство является атавизмом и не нужно человеку, более того, оно мешает развиваться и включено в разряд психических расстройств. Войны и революции происходят из зависти. До этого я об этом не задумывался, а сейчас понел что все так и есть! Я никогда ни на кого в жизни не доносил и думал что так живут все, пока мне не рассказали что есть на форуме чел, который даже пенсионерок готов закладывать только чтоб им жилось еще хуже... бывают же чмошники...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: