Авария на перекрестке Таргалес Риндас 15.09.2017!!!

Aivar | 19.09.2017, 22:14:15 | 3000

15.09.2017 около 22.00 произошла авария на перекрестке ул. Таргалес-Риндас. Водитель BMW 5 cерии гос.ном FF-5 двигался по улице Риндас со стороны 5. основной школы, проигнорировав знак УСТУПИТЬ ДОРОГУ на большой скорости врезался в маршрутку Ventspils Reiss двигавшейся по главной дороги ул. Таргалес. От сильного удара маршрутка вылетела на пешеходный тротуар. В маршрутке во время столкновения находились пассажиры которые получили травмы разной степени тяжести.
Позже один из пассажиров был госпитализирован с черепно мозговой травмой.
По всем признакам и поведению водитель BMW был в состоянии алкогольного опьянения.
Удивило то что прибывшие сотрудники Вентспилской дорожной полиции подозрительно вели себя с водителем BMW. Изначально не предложив водителю BMW пройти тест на алкоголь. Хотя не вооруженным глазом было видно что он был пьян. Как оказалось водитель BMW был сотрудником Муниципальной Полиции. Теперь понятно почему этому происшествия не было широкой огласки в СМИ и на vb.lv

Комментарии (63)

  • 0
    реплика 19.09.2017, 22:38:03

    Происшествий с полицейскими в стране случается очень много, и почти все они замалчиваются. Где и кем введено правило неразглашения? Нет даже статистики, сколько нарушений было и какие наказания понесли нарушители. И зачем скрывают? Ни уважения, ни доверия к полиции эта мера не добавит. Скорее, наоборот. Отсутствие информации рождает слухи, и чем меньше официальной информации, тем страшнее слухи.

  • 0
    Mega 19.09.2017, 23:01:03

    тиии...фигня какая... Что тут удивляться?? Пару лет назад менты праздновали ДР на озере, в итоге молодая женщина погибла при странных обстоятельствах. Якобы уснула на дороге в 4 утра..... И ничего...тишина.... А тут то всего то пьяный за рулём аварию совершил))))

  • 0
    Говард Хьюз 27.09.2017, 17:09:16

    Вседозволенность и коррупция....

  • 0
    Nassim 19.09.2017, 23:58:52

    Это еще повезло что никто сильно не пострадал в этом ДТП. Он наверное считает, если он работает в полиции значит ему законы не писаны и можно ездить пьяным! Все равно коллеги не будут останавливать.
    Самое обидное что из-за этих пьяных уродов страдают не в чем не винные люди! Полиция должна нас защищать и оберегать, а не ездить пьяными за рулем!!!!
    ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН!

  • 0
    Helena Ivanova 20.09.2017, 07:56:08

    Пару лет назад эта машина ( номера совпадают) на перекрёстке Гертрудес и Юрас велосипедиста сбила. Так что это не первый ,,подвиг,, черного бумеранг.

  • 0
    Ххх 20.09.2017, 10:15:27

    Ворон ворону глаз не выклюет.

  • 0
    Френкель 20.09.2017, 13:09:02

    Кошмар какой. А почему ВБ молчит? Маршрутка с пассажирами - это ужасно

  • -12
    rus.ventabalss.lv 20.09.2017, 15:16:31

    Материал выйдет в одном из будущих номеров.

  • 0
    Говард Хьюз 27.09.2017, 17:07:40

    Ваши статьи ... ох....

  • 0
    Ирина Синицына 20.09.2017, 13:09:19

    Всем добрый день. Лет пять назад, зимой. Одна дама из прокуратуры, на трассе, по направлению в Колку,на большой скорости выехала на встречку и врезалась в машину, которой не было куда было деваться, только ,как припарковаться на обочине? И что вы думаете. Все решили прикрыть, Даму даже не оштрафовали. А там водитель, стал инвалидом!!!

  • 0
    more 20.09.2017, 14:57:10

    Без предел. Не будет порядка в такой стране!!

  • 0
    ゲイ 20.09.2017, 17:24:54

    Соглашусь со всеми комментариями о самоуправстве нашей полиции и скажу еще кое-что, правда это кое-кому здесь не понравится и не удивлюсь если после этого коммента меня удалят.
    Семь лет назад наша венстпилсчанка попросила помощи в возврате долга у представителей наших доблестных органов, как потом оказалось, "мафиози" в погонах денежку у преступника действительно отобрали, да только до адресата не донесли :)) , а чтобы выйти сухими из воды, женщину оболгали и отмылись...
    Так что никакая СМИ не сможет побороть круговую поруку мафии, которая наделена властью.

  • 0
    421 ~ 26.09.2017, 18:46:28

    Я знаю эту историю и мне стыдно за рижских ментов и ее соседей , кто им помогал всеми силами гнобить ту женщину и еще журналистку впутали для того чтобы о ней гадко отозвалась. Хоть бы извинились для приличия! Нет! Всё тихо шито крыто... и знаете что странно ? Никто не написал чем история кончилась.
    А я скажу - кончилась десятилетняя травля той женщины возбуждением уголовного дела против ментов, кто был причастен. Если имена и фамилии выложу, меня точняк заблокируют! Поэтому ни-ни... ))) Живём дальше в безпределе ... тихо ... шито... крыто... чтоб никто ... никогда... точно как здесь ... всё у нас хорошо... :)

  • 0
    начальник 26.09.2017, 18:50:54

    как я посмотрю они вображают что с получением удостоверения работника полиции им открываются врата райские и трон посреди облаков блин с нимбом вокруг задницы! мою б жену кто тронул я б их с трона небесного быренько согнал!

  • 0
    421 ~ 26.09.2017, 18:55:32

    Ой -ой уважаемый, вряд ли бы согнал! Там замешаны были кроме пешек и высокие чины. Одно радует, когда за них взялись то раскрыли группировку под их руководством, которая торговала недвижимостью. Ясное дело, что сидят пешки, но все же лучше чем ничего!

  • 0
    начальник 26.09.2017, 19:03:52

    По чеснаку я все время думал что такое может творится только заграницей. Люблю ID Xstra посмотреть - там историй про всякие преступления пруд пруди в том числе и про ментов. Сегодня смотрел буквально только что про полицейского который одну ирландскую семью преследовал в течении десяти лет. Отец обратился к детективу за помощью и он все доказал! Молоток мужик не взял ни доллара! Дело чести раскрыть преступника- копа а че у нас я не понел- стало как во время войны - не знаешь где нормальный коп а где подонок вот в чем проблема.
    Их же должны перед поступлением на службу фильтровать там - параноик или нормальный. Че там их совсем не смотрят? кто хотел тот пошел в полицию? Непонел ничерта.

  • 0
    421 ~ 26.09.2017, 19:09:21

    Как бы и да и нет. Смотри, помните начало 90-х, когда набирали людей в органы, прокуратуру, суды и т.д.... Народу тогда не хватало, много поуезжало за границу, в Израиль, Россию и прочее. Дыры залатали с помощью тех кто с виду был ништяк, ну и с последующими результатами. Положением не пользовались наверно только уборщицы ))) Привыкли, набили руку, думали со всеми такие номера пройдут... тут не прошло......

  • 0
    начальник 26.09.2017, 19:17:38

    Понятненько. Я че то не допонел слова реплики "в прессе о них молчок"... так взяла б и написала, изложила факты кем он конкретно работает это шумахер на BMW5 ? И еще непонятка, раз ездит на BMWхе зарплата у него нормалек! Тогда непонятки откуда эти постоянные нюни органов что у них зарплата малюсенькая и детей кормить нечем? Не ну может меня тоже заблокируют а я хочу знать куда я плачу налоги и зачем? Имею право я знать?

  • 0
    421 ~ 26.09.2017, 19:20:23

    : D Развеселил брат... : ))
    Право ты конечно иммеешь и всегда будешь иметь. Проблема в том что ты на святое замахнулся :)) Ну это вроде как таинство крещения! :))

  • 0
    начальник 26.09.2017, 19:21:15

    во блин! :-))))

  • -15
    мария дабижа 20.09.2017, 19:39:25

    Labvakar. Izlasot sho Aivara aizsakto temu par avariju,tomer jasaka,ka ir nepilnibas ,raksta,jo mikroautobusa bija viens pasazieris un shoferis. pasazieris guva galvas traumu,bet ne tik smagu,ka sheit tiek rakstits. Shoferis avarija nav cietis. Par piedzerushos BMW vaditaju,ka sheit raksta tomer nekomenteshu, tam tika veikta mediciniska ekspertize,kura tika nogadats pats avarijas izraisitajs ,pats celu policijas priekshnieks to nogadaja mediciniskaja iestade. Nedomaju,ka tas tiks noklusets, ja izradisies ,ka BMW vaditajs bijis reibuma. . Es ne vienu necenshos aizstavet,bet ticu,ka pastav taisniba,ja ir vainigs ,gan jau nesis atbildibu,ka visi mirstigie cilveki. Jasaka paldies ari pasham avarijas izraisitajm ,ka pats samekleja autobusa shoferi un apjautajas,ka jutas vai viss kartiba . Tas bija 17.09.2017. Gan jau ,ka avarijas izraisitajs morali un fiziski jutas slikti. Nekengasim sheit nevienu,lai policija dara savu darbu. Es biju shoferis shim autobusam :(

  • -1
    реплика 20.09.2017, 20:47:33

    Полицейские выросли и живут в той же среде, что и мы. Среди гражданских лиц есть любители выпить, нарушители дисциплины, несдержанные, буйные и т.д. В полицию, где нерешительным и слабым не место, тем более. Полицейские могут использовать служебное положение и связи среди коллег чтобы скрыть своё правонарушение.
    Однако, если о нарушении станет известно начальству, скорее всего нарушителя накажут, но информации об этом нигде, никакой и никогда. Поэтому в народе рождаются слухи. Можно придумать что угодно, любые страшилки, пресс-центр МВД никак не отреагирует.

  • 0
    Aivar 20.09.2017, 22:11:49

    Очень хочется верить, что об этом не умолчат.
    Получается, что водитель BMW как я понимаю, отказался проходить тест на алкоголь на месте, раз его везут в больницу на экспертизу!!!
    И еще я не знал, что начальник полиции приезжает на место аварии в пятницу ночью и лично везет участника дтп на экспертизу в больницу.
    Будем надеяться, что в конце этой истории мы не получим официальный ответ на подобии «да, водитель БМВ был в состоянии алкогольного опьянения, но с допустимой нормой 0,49 промиле» :))))
    Целью этого поста не является поливание грязью водителя бмв, а желание напомнить, что все перед законом равны и отвечать должны независимо от занимаемой должности и места работы.

  • 0
    ramiljevi481 21.09.2017, 20:33:17

    мария дабижа pret visu situāciju izturējās kā pret joku, jo "te taču nekas nenotiek"! :^)) Lielākajā daļā ikdienas situāciju policistu pārstāvji vēl joprojām izmanto 0,5 l 40 % pa ceļam :^))

  • 0
    Говард Хьюз 27.09.2017, 17:17:18

    Мария! Вы не понимаете что происходит?!
    Вы действительно думаете, что он понесет наказание??!
    Вы в реале так думаете?!
    Сколько вам лет, почему вы такая наивная?
    ТАМ уже давно не думают о простых смертных, им бы себе побольше нахапать от таких как вы и рот заткнуть вам, чтобы слова плохого не сказали!
    Вы до сих пор любите детские сказки, раз наивно верите, что его накажут, отберут права или уволят с работы! Никто, повторяю никто его не тронет, потому что ТАМ сидят такие же!

  • 0
    Френкель 20.09.2017, 20:41:17

    to rus.ventabalss.lv6 А материал о том, почему человек, который носит почетное звание - полицейский, водит машину пьяным, будет? Думаю, читателям ВБ это интересно. А еще интереснее станет ли он выплачивать за лечение всех пострадавших и стоимость маршрутки?

  • -16
    zzk 21.09.2017, 10:38:11

    мадам, вы такой бред пишите....
    1. то что водитель был пьян, еще не доказано.
    2. выплачивать за какое лечение? за синяки? это еще нужно доказать в суде.
    3. вы слышали что-то о страховых компаниях? OCTA, KASKO?
    вы как-будто не из мира сего..

  • 0
    начальник 26.09.2017, 18:29:15

    zzk! я не понел.... потише с наездами!
    человек пишет правду а ты стараешься умалить факт нарушения закона полицейским! за границей знаешь как с такими полицейскими поступают? с работы и никакой пенсии за службу и открытый пропуск в жизнь- походи устройся на работу когда тебя никуда не возьмут!

  • -14
    pasvaldibas.policija@ventspils.lv 21.09.2017, 16:03:54

    Ventspils pilsētas pašvaldības policijai ir zināms par šā gada 15. septembrī notikušo ceļu satiksmes negadījumu Tārgales un Rindas ielu krustojumā. Minētā ceļu satiksmes negadījumā ir iesaistīta persona, kura strādā Ventspils pilsētas pašvaldības policijā. Tā kā minētā persona ceļu satiksmes negadījumā brīdī bija brīvdienā, Ventspils pilsētas pašvaldības policija par notikušā apstākļiem sniegt komentārus nevar, jo tas nav saistīts ar darba pienākumu izpildi. Šobrīd minēto ceļu satiksmes negadījumu izskata Valsts policija un atbilstoši likumā noteiktai kārtībai tiks noteikta atbildība. Vadoties pēc pieņemtā lēmuma un atbildības pakāpes par minēto ceļu satiksmes negadījumu, Ventspils pilsētas pašvaldības policija lems par tālāko rīcību.

  • -1
    Brīvā Latvija 21.09.2017, 20:36:46

    Šodienas "Ventas Balss" 3.lpp. raksts - "BMW ietriecas maršrutniekā" Tur ir gan Valsts policijas skaidrojums par notikušo, kur teikts - "Vainīgais šoferis no alkohola pārbaudes atteicās", gan pašvaldības policijas priekšnieka sacītais - "Ja darbinieks būtu bijis dzērumā pie stūres, es būtu par to informēts, taču man tādas informācijas nav"
    No raksta saprotams, ka cilvēks skaidrā, tikai atteicies no alkohola pārbaudes.

  • -1
    Brīvā Latvija 21.09.2017, 21:09:30

    "В пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду"

  • 0
    Aivar 25.09.2017, 21:58:49

    https://skaties.lv/beztabu/skandali/pust-trubina-laikam-ir-zem-policista-goda-ventspili-pamatigi-sasmucejies-pasvaldibnieks/

  • 0
    начальник 26.09.2017, 18:33:10

    Класс вообще! Вот таких бы журналистов как этот Роберт Бласс побольше бы - кто не стелится перед наглыми воображалами! Уважуха!

  • 0
    Френкель 26.09.2017, 19:04:11

    А ВБ так и молчит Одно предложение в общей массе - это не реакция на происшедшее. Это лишь констатация факта происшествия, в трех словах. И еще мне прецедент очень понравился - можно напрочь отказаться от освидетельствования на алкоголь, дадут 15 суток и все( все остальные наказания, как то - лишение прав и огромный штраф, я уверена, не будут применены к данному "герою" )В "без табу" начальник "героя" происшествия говорит, что он не отвечает за сотрудника, когда сотрудник вне работы, но в то же время, поздно вечером, в свое личное время, едет на место происшествия, к этому сотруднику, чтобы проследить за .. тестами на алкоголь сотрудника. за которого он не отвечает вне работы. Хм... Противоречивый какой мужчина. Не ожидала, что маршрутка такой разбитой окажется. На ВБ фото в статье не было, конечно же Все замнут. Пошумят и забудут.

  • 0
    начальник 26.09.2017, 19:29:00

    точняк замнут! А маршрутку не слабо поколбасило... Блин как покарежена! А то че он отказался от освидетельствования по логике напрашивается вывод- был встельку. А может и кайфа курнул перед поездкой... Раз все они из "народа" как тут гутарят :)) ничто человечское не чуждо. В толк не возьму почему он вдруг решил что можно калечить чужие жизни садясь за руль как свинья? Не нубывает! С кем не бывает! Блин! Вызови такси и едь себе хоть в африку. непонел зачем садиться за баранку? Идиот даже так не сделает. Думаю привык уже и на автомате попер по шанхаю шумахер!

  • 0
    421 ~ 26.09.2017, 19:35:47

    Верняк привык! Видать уже в крови выелось ездить как вздумается! Иначе такси бы вызвал! Их тут как собак нерезаных, чего не вызвать машину?!
    Отвратно то, что начальство оправдывает его поступок, как будто являлся бы он обыкновенным парнем, можно было бы садиться пьяным! )) /
    Я не знаю, если он не был пьян, почему не пошел дуть в трубку? Не кому-нибудь дул, а своему же коллеге! Чего бояться? :)

  • 0
    начальник 26.09.2017, 19:37:34

    как чего боялся? )) ветра ! ))

  • 0
    421 ~ 26.09.2017, 19:39:57

    Ну тогда уже и дождя! )))

  • 0
    начальник 26.09.2017, 19:40:24

    ржу нимагу! :)))))

  • 0
    Aivar 25.09.2017, 22:09:14

    Вот так нужно писать статьи!

  • -1
    Hekто 27.09.2017, 13:26:39

    Роберт достоин уважения за то что описал все как есть, без утайки. Еще бы добиться чтобы нам показывали куда и как трятятся наши налоги, на содержание вот таких слуг закона, избранников бишь народных... воров и подонков кормим на наши кровные! Зла не хватает... не буду больше писать, а то тянет высказать все как есть... !!

  • -1
    лосяш 27.09.2017, 14:59:54

    Я всегда с уважением относился к полиции самоуправления, работа у них тяжелая, драки, разборки, уличные хулиганства, не позавидуешь. Госполиция это совсем другое, вот там то как раз возможно все- от беззакония до злоупотребления своим положением, не удивился бы если такой проступок кто-то из них совершил. Но здесь..... работник муниципальной полиции.... Не ожидал... С болью разочаровался....

  • -1
    Perfekto 27.09.2017, 15:19:58

    А я хочу поделиться случаем, произшедшим со мной три года назад. Ехали мы из Риги, у сына разболелся зуб. Я позвонил в клинику в Вентпилсс, договорился о том что скоро к ним приедем и вырвем. Перед нами всю дорогу на нормальной скорости ехала машина гаишников, вдруг по какой-то причине перед Вентпилсом машина включает маячки и продолжает езду на минимальной скорости и так ровно 20 минут мы вынуждены были плестись черепашьим шагом за ними, пока сын не стал орать от боли как резаный, я не выдержал и обогнал их.
    В этот момент гаишники со звуком нас обогнали и остановили. На вопрос в чем дело мне ответили : "Разве вы не знаете, что машину с маячками обгонять нельзя...? С вас штраф 50 евро!" Я ответил, что они полчаса плелись через лес перед нами и у нас есть причина и наличных денег у меня нет, есть кредитка. " Тогда который со мной разговаривал, ушел к другому,минут 20 смотрели права и вернулись с квитанцией на 5 евро. На приеме начальник гаи вместо обьяснений нарычал как на лоха!

  • -1
    Perfekto 27.09.2017, 15:26:37

    Я вышел из кабинета начальника Вентпилсского Гаи как оплеваный, я понимал, что у тех гаишников не удалась сорвать с меня по легкому деньжат. Я не знаю какой ситуация была бы, если у меня были бы в портмоне наличные... А так было как было. С того дня я стараюсь на дороге держать видеорегистратор включенным, чтобы можно было записать и звук и видео, да и после всего уже не доверяю слепо людям в форме, всегда прошу показать документы, записываю фамилию имя, сверяю фото, всякое может быть......

  • -1
    лосяш 27.09.2017, 15:35:16

    Слыхал что таким образом частенько , особенно в районе леса, где никто не видит, происходят вот такие специальные наезды на простых граждан. Самое дрянное - в морду ему не дашь- он при исполнении! Остается снимать такие случаи на видео и идти по инстанциям, чтобы таких отморозков духу даже не было слышно на государственной работе!

  • -1
    Cкептик 27.09.2017, 16:24:50

    Рыба гниёт с головы. Они бы не были такими, если бы не были такими же ТЕ. Безнаказанность порождает ещё большую вседозволенность. Хотя иногда бывает и сливают своих же.

  • -1
    Говард Хьюз 27.09.2017, 17:05:30

    Абсолютно верно!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: