фестиваль цвкточных ковров

мнение@ | 06.08.2017, 20:23:49 | 930

В рамках празднования Дня города на набережной прошёл очередной конкурс цветочных ковров. Не знаю кому как, но в этом году там и смотреть то было не на что ....

Комментарии (25)

  • -20
    Jaaa не Jaa. 07.08.2017, 09:44:08

    Цветочные ковры(в нынешнем формате)себя изжили,к сожалению

  • -21
    Ида 07.08.2017, 09:58:28

    Да, согласна. В этом году довольно скудное исполение. Были годы, когда что ни ковер, то любование, а в этом году не чем было глаз порадовать.Мне тоже кажется, что нужно менять формат...

  • -5
    Серена 07.08.2017, 11:15:00

    Зажрались вы!!!! Все вам мало! Ребята старались ,все получилось красиво,променад несколько дней был красивым, ярким местом в городе ,не смотря на ветрюган.Много людей любовались и даже восхищались(сама слышала).Так что не фиг хаять то, что вы сами не в состоянии сделать!!!

  • -18
    Ида 07.08.2017, 11:24:58

    А кто сдесь говорит(пишет) что не старались? Конечно старались и работа кропотливая..Здесь говорится о том, что в этом году не такие яркие работы, как в былые годы.

  • -20
    Михалыч 07.08.2017, 17:51:28

    Согласен что в этом году не было на что действительно посмотреть, остановиться и налюбоваться. Серо, буднично и скучно, а в нескольких композициях я даже и цветов не увидел - песок, камушки, солома, стекла, сучья ..... а ведь в цветочном ковре судя по названию должны присутствовать цветы.

  • -2
    начальник 08.08.2017, 08:10:00

    Значит, ты все таки приехал в центр раньше и история с автобусом выдуманная?! Так? Ну и зачем постоянно врать и троллить? Какой смысл в этом? Трепло...

  • -20
    некто 07.08.2017, 18:30:20

    Согласен что качество работ по цветочным коврам из года в год всё хуже и хуже

  • -3
    PSIA "Ventspils labiekārtošanas kombināts" 08.08.2017, 12:56:08

    Kaut arī pasākums notiek jau 17. reizi, tomēr iedzīvotāji un viesi ir iemīļojuši šo konkursu un šis festivāls jau kļuvis par Ventspils pilsētas svētku neatņemamu sastāvdaļu.

    Pilsētas svētku apmeklētāju vidū vienmēr vērojama liela interese, jo katrs ziedu paklājs ir unikāls un tā ir iespēja arī floristiem no visas Latvijas 1 reizi gadā izpausties un piedalīties festivālā, kas pulcē dalībniekus no vairākām valstīm tieši satikties šeit - pie mums Ventspilī.

  • -6
    varvara 08.08.2017, 14:28:26

    некрасивые ковры совсем

  • -4
    Дарт Аньян 08.08.2017, 15:24:34

    Вы некрасивая. Совсем. Ковры были, как минимум, не хуже, чем в прошлом году.

  • -4
    varvara 08.08.2017, 17:38:34

    для Дарт Аньян: Не надо переходить на личности. То, что вам не привили хороший вкус - не моя вина. Это последствия вашего воспитания, образования, образа жизни и окружения. Почему несуразное и не талантливое, вам кажется красивым - понятно, но я тут при чем?

  • -3
    Дарт Аньян 08.08.2017, 18:12:40

    А может это Вас вкус подводить? А заодно и знания русского языка? Мое образование и кругозор даст фору Вашему, уже поверьте. Или Вы думаете, что, критикуя и с пренебрежением высказываясь в темах на форуме, к Вы заслужили теплое отношение? Спешу разочаровать. Вы просто злюка. Всего хорошего! ;)

  • -2
    VWR 08.08.2017, 20:46:11

    Так Варвара, быстренько исправила положение! Извинилась перед господином Дартаньяном и ушла не поднимая глаз! Лучше на работу и быстрым шагом!

  • -3
    venta 08.08.2017, 21:46:24

    а мне ковры очень понравились, почти все были интересными!

  • -4
    Ленусик 09.08.2017, 06:33:57

    Скорей всего эти цветочные ковры вентспилчанам уже приелись, каждый год почти одни и теже композиции, с небольшими изменениями, нет творческой мысли, полёта фантазии. Может, туристам это и в диковинку, им может и нравится, ну а местным?

  • -4
    лосяш 09.08.2017, 21:43:02

    Ленусик или как тебя там, бывшая 666....
    А я женат уже как 12 лет на одной и той женщине. Приелось.... По твоей логике выходит, мне надо искать новую? Каждый день ее вижу, нет творческой мысли, полета фантазии, каждодневный быт, и вот она моя жена... приходит с работы усталая, измотанная... да ну ее...! Пойти что ль поискать новую, несмотря на то, что и дети наши носят мою фамилию и она сама... Все устарело... Надо менять, чтоб постоянно было в диковинку!
    Так? :)

  • -4
    лосяш 09.08.2017, 21:46:18

    P.S.
    У каждого города, также как и у каждой семьи должна быть своя особенность, своя изюминка, так называемая и важнее всего сохранить эту особенность как можно дольше, чтобы только здесь, только так, и только ЭТО было всегда, а не гнаться за какой-то диковинкой...

  • -3
    Jaaa не Jaa. 10.08.2017, 22:07:19

    Пусть будет изюминка,но надо же как-то развиваться,17 лет одно и тоже,не в одной семье так быть не может,надеюсь хоть что -то с годами меняется(улучшается)))

  • -1
    venta 11.08.2017, 11:25:09

    не понимаю, чему возмущаются? Не нравится-не смотри! Тема каждый год разная! и поэтому нельзя сказать что каждый год одно и тоже! Думаю те кто ворчат просто нытики по жизни и им всё не интересно, всё не так, !!! Цветочные ковры-это уже традиция праздника города Мои знакомые из Риги специально едут смотреть на ковры!!!

  • -2
    F. Sw. 11.08.2017, 15:46:32

    Да вообще в Вентспилсе и море одно и тоже каждый год, и песок на пляже каждый год одинаковый... И сосны шумят всё одной и той же мелодией... Думаю надо менять!
    :)))

  • -1
    varvara 15.08.2017, 13:35:00

    Дело не традициях создавать ковры из цветов, на празднике города и не в изюминке. При чем тут это? И примеры о море и женах не к месту. Дело в том, что в этом году ковры были некрасивыми. Такое впечатление, что команды приехали просто отбыть время и не старались. А пипл хавает. И говорить и писать о том, что ковры были никакими, надо и можно. И с тем, что ковры в этом году никакие, согласны многие постоянные посетители этого прекрасного действа.

  • -3
    venta 15.08.2017, 19:46:08

    варвара, в следующем году ждем ковер,сделанный вашими руками! вот тогда и поговорим!

  • -1
    varvara 16.08.2017, 03:58:51

    я не флорист и не собираюсь записываться на конкурс ковров. А кто за это взялся, и решился выставить свое творчество на вид, тот должен позитивно принимать справедливую и конструктивную критику и делать выводы, а не тыкать пальцем с криками: иди сам делай. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник. Взялся - делай. Не хочешь, не берись. Просто отбыть для галочки не имеет смысла. Ковры были некрасивыми совсем. Их даже не поливали, как в прошлые годы. В течение нескольких часов, почти все ковры приобрели плачевный вид.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 15.08.2017, 20:58:26

    Что я хотела донести-чтобы ковры не были никакими и не повторялись,надо вносить что-то новое-может использовать какие-то спецэффекты-музыка,фонтанчики,водопады,подсветка в вечернее время,да мало ли что специалисты могут придумать,ведь все коммуникации там подведены.И пусть будет меньше(по количеству)но лучше.

  • -1
    Михалыч 16.08.2017, 06:51:06

    Согласен что надо чтото менять, в условиях там, еще в чем, и надо ответственно отнестись к конкурсу со стороны всех команд, чтобы конкурс был не просто там для галочки

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: